Виски состроил гримасу, когда Вова жал ему руку. Чтож, для таких людей с весёлым нравом и душой, а так же шилом в одном месте это было не удивительно.
-На "ты", так на "ты", сам хотел такое предложить. Эх, что-то я так утомился скакать по забору от твоей собаки... - Проговорил парень.
Вова лишь качнул тяжёлой головой и плечом опёрся на забор, скрестив руки на груди. Собственно Ричинскому понравился достаточно живой настрой этого парня.
-Может, пустим по бокальчику вина, как вы на то смотрите? Приглашаю в какой-нибудь бар, но - Он сделал небольшую паузу и покачнулся в сторону дома Ричинского.
Володя кинул короткий взгляд в сторону своего дома, а затем перевёл взгляд на Хайер. Может Вова и согласился на предложение Виски "пропустить по стаканчику" но сейчас с ними была Хайер, а он был категорически против такого "отдыха" в присутствие "детей". Хотя если бы он сейчас был дома один, он бы разжёг камин, сел в мягкое кресло, включил блюз и лишь сигара и вино были его спутниками в этот вечер.
-Если у вас, милая парочка, есть другие предложения, я их рассмотрю - Продолжил Виски.
Виски сразу перешёл на неофициальный тон и вёл себя довольно вольно и прямолинейно. Володю это нисколько не напрягало, он относился к этому обыденно ведь так и должно был. Сейчас Владимиру не хотелось идти домой, каким бы он ни был уютным. Просто бывают такие моменты, когда четыре стены тебя зажимают. Динамит бы с радостью прогулялся по вечернему Форксу, да и есть хотелось, а в холодильнике кроме пельменей и печенок с чаем есть, было, нечего. Нужно было искать компромисс.
-У меня возражений нет. - Послышался голос Хайер.
Вова взглянул на неё и понял, что он довольно долго молчит.
-Так, молодёжь слушай мою команду - С улыбкой проговорил он.
И был прав, ведь он был старше Виски, а о Хайер и говорить нечего.
-Ребята, я, конечно, понимаю, что чахнуть у меня в четырёх стенах перспектива заманчивая, но я лично хочу прогуляться до какого - нибудь кафе - Бодро изрёк он.
-Там и посидеть неплохо можно - Эта фраза предназначалась для тех, кому старше шестнадцати.
Нет, сам Вова пить не собирался, а вот нового знакомого угостить... Затем  его взгляд снова прошёлся по девчонке и Вова вспомнил, что он хотел с ней поговорить, но при парне это делать было неудобно, а вот спокойно намекнуть...
-Кстати, Хайер... Держи - Вова достал из кармана связку ключей и отстегнул с неё копию ключей от его дома. Он небрежным и обыденным жестом, будто он делал это миллион раз, передал ей увесистый золотистого цвета  ключ. Тон был таким спокойным и даже скучающим, будто это он говорил ей бесчисленное количество раз.
Если Хайер как говориться "не врубится в ситуацию" то Вове тактично намекнуть ей на всю сложившуюся ситуацию, а когда будет момент всё ей объяснить. Далее Володя спокойно ожидал реакций остальных.

Отредактировано Vladimir Richinsky (2011-01-08 21:36:16)