Квест #1 «Хотели как лучше, а получилось как всегда»
(будет пополняться с приходом новых игроков)

День рождения Беллы превратился в настоящую катастрофу – казалось, веселый вечер в любимой компании чуть не стал для девушки последним. Капля крови пробудила в Джаспере жажду, из-за которой не смог себя контролировать. К счастью все закончилось благополучно – остальные члены семьи вовремя спохватились. Эдвард увозит Беллу домой, когда в семье Калленов каждый прибывает в противоречивых для себя чувствах. По возвращению, Эдвард ставит вопрос случившегося ребром, после чего, в ходе долгих обсуждений, принимает решение покинуть Форкс. Вот только куда им сейчас уезжать? Выбор падает на Аляску, к давним друзьям Калленов – Денали. Эсме по телефону предупреждает их о готовящемся визите, чему девушки несказанно радуются, ведь совсем недавно они обсуждали тот факт, что Каллены слишком давно не радовали их визитами, известиями, да и простыми звонками тоже.
Эдвард решает рассказать обо всем Белле позже, когда все Каллены уедут из города, чтобы она не могла отговорить кого-либо из семьи, а тем более Элис. Дотянув этот разговор до последнего дня, он уводит ее в лес, недалеко от дома. Завязывается разговор, в котором Эдвард ведет себя сравнительно холоднее, нежели раньше. Слова «-Ты не нужна мне там» - оказываются последними и решающими, после чего он уходит. Девушка пытается догнать вампира, но все её попытки тщетны. По своей неосторожности, она запинается о ветку дерева и падает; тогда и понимает, что сил идти дальше уже просто не осталось.
Сэм объясняет все «житейские» детали недавно обратившемуся Полу. Не то, чтобы он не мог просто объяснить ему все в человеческом обличии, но такие вещи, как к примеру, чтение мыслей и огромная скорость просто невозможно передать на словах. Во время этого «обучения» они неожиданно для себя узнают, что Каллены покинули Форкс. Как? На прилегающей к Форксу территории они учуяли знакомый запах вампиров, который ведет далеко на север. В шутливых попытках найти их начало, оборотни находят Изабеллу, лежащую в глубине леса без сознания.
Действо происходит на территории Аляски, недалеко от поместья Денали. Виктория и Лоран выбирают разные пути. Лоран точно знает, что сейчас может пойти к Денали и остаться там с Ириной. Вожака больше нет, а значит, нечего не поделаешь. В-общем то, именно этот путь он и предлагает Виктории. Девушка же Категорично против, но что делать дальше – не знает. Она возвращается в Форкс, и именно там созревает план мести. Ситуация облегчилась тем, что Каллены покинули свои места. Вот он, подходящий момент. Но как бы не так. Вокруг пасмурного городка патрулируют оборотни, которые не дают рыжеволосой бестии и близко подойти к Белле. Одной ей не справиться. Она вновь идет на Аляску, дабы там заручиться поддержкой Лорана.
Рейчел, сестра Джейкоба, приезжает в резервацию с неожиданным заявлением закончить учебу и вернуться домой, к любимым родственникам. Первая к кому она идет, не застав дома никого – ее давняя подруга Леа. В доме Клирвотеров они болтают о своем, о девичьем. Рейчел сразу замечает, как резко изменилась ее подруга с последней встречи, особенно насколько сменился ее характер.
Сэт, Эмбри и Джейк гуляют по пляжу. Первый откровенно рад, что удалось выбраться из дома одному, ибо в последнее время его сестра стала придираться и «гавкать» на него из-за чего попало, а иногда и просто так. Может из-за того, что её бросил Сэм? – приходит к такому выводу Эмбри. Все знали, что когда то у этой пары был роман, но все закончилось сравнительно недавно из-за двоюродной сестры Леа – Эмили. Так тема разговора перешла на Сэма Адли и его подружку. Но оказывается, все парни стали замечать его косые взгляды в свой адрес, что достаточно сильно их насторожило, особенно после сплетней о некой «секте», куда не так давно попал Пол. Может их ждет та же участь?
Простая прогулка по давно знакомому Форксу обернулась для Джессики и Анжелы почти смертельной ситуацией. Стоило немного зайти за линию леса, как огромное чудище, более смахивающее на волка, настигло испуганных девушек. Нет, они остались живы, но ни одна из них не смогла сдержать эмоций и не поделиться «этим» с остальными знакомыми.
Среди Вольтури стали появляться слухи о главах, мол они никчемные старикашки, которые никак не могут уследить за всем происходящем в мире вампиров. Причём неизвестно, кто и как их распускает. Все лишь говорят, спорят, обсуждают, а в конце концов сами начинают верить в правдивость сплетней. Не обходится и без того, что Аро узнает о смуте в разговоре в Джейн. Он считает необходимым подавить ЭТО, иначе Аро, Кай и Марк могут потерять власть над троном.

http://i55.tinypic.com/155ns6r.png

Свернутый текст

P.S. Все ваши предложения/комментарии и прочее принимаются либо в ЛС, либо в специальные темы обсуждений